Sette candidati per l’eredità di Mancusi

Redazione
Da Redazione aprile 27, 2014 09:18

 

 

Candidato sindaco Lucio Annunziata 

Sarno Attiva
Elisa Annunziata, Carmela Bifolco, Edda De Ligio, Ida Mareschi, Giuseppina Mazza, Laura Pappacena, Rossella Rainone, Carmelina Squitieri, Antonio Agovino, Aldo Albero, Pietro Botta, Celestino Caiazza, Alessandro Cammarano, Luigi Cava, Tommaso Costabile, Andrea Finamore, Gaetano Mancuso, Aniello Mirabella, Salvatore Orzano, Giuseppe Rocco, Gaetano Salerno detto Nino, Sabato Sarno, Giovanni Serafino, Salvatore Vitolo 

 

Candidato sindaco Franco Annunziata 

Nuovo Centro Destra 
Mario Corrado, Antonio Annunziata, Francesco Capaldo, Daniela Carillo, Salvatore Cerino, Domenico Cioffi, Carmine Coppola, Antonio Corrado, Orazio Crescenzo, Maria Grazia de Vivo, Enrico Dolgetta, Giuseppina Guastafierro, Michelina Minervino, Melania Peluso, Sara Murano, Dario Parlato, Antonio Peluso, Elyase Rhouzali, Enrico Russo, Danilo Salerno, Amelia Sparaneo, Luciano Squillante, Andrea Vitolo, Vittoria Rega

Sarno Rinasce Libera

Gianluca Annunziata, Giuditta Buonaiuto, Santolo Buonaiuto, Daniele Calvello, Antonio Corrado, Maria Filomena Corrado, Francesca Corrado, Adriana Covaliov, Carmela Esposito, Pasquale Falciano, Paolo Forino, Alfonso Gaudioso, Melania Lanzetta, Renata Kawecka, Maria Maiorino, Maria Mancino, Antonio Peluso, Aniello Robustelli, Antonio Rega, Gaetano Sarno, Grazia Sirica, Rosa Sorice, Enrico Squillante, Lucia Vitolo 

Forza Sarno 
Anella Annunziata, Domenica Annunziata, Luigi Crescenzo, Massimiliano D’Ambrosio, Antonietta D’Amico, Guerino Esposito, Antonio Giugliano, Raffaele Leone, Concetta Manfredonia, Antonio paolone, Giovanni Peluso, carmela Pinto, Daniele Ragosta, Annarita Russo, Caterina Salerno, Gaetano Salvatore, Annunziata Soriente, Michele Esposito, Ciro Paolone, Natale Peluso, Maria Romana Zangone 

Sarno Città da Vivere 
Giuseppe Cerrato detto Pino, Vincenzo Cioffi, Giuseppe Crescenzo, Gaetano de Blasio, Giuseppe de Siena detto Pino, Antonietta de Vivo, Virginia De Vivo, Angela Di Leva, Alessandro Esposito, Marco Esposito, Luisa Faucher, Emidio Giglio, Alessandro Laudisio, Roberto Lodato, Pasqualina Mancino, Anna Mancusi, Ettore Mancusi, Luigi Menna, Alfredo Palazzo detto Dino, Pasquale Pastore Orza, Antonio Piscosquito detto Pisco, Rosa Ruggiero, Angelina Siano

 

Candidato sindaco Antonio Crescenzo 

Unione di Centro
Valeria Annunziata, Marianna Aufiero, Anna Barbuto, Mirko Biccario, Massimo Bifolco, Anastasia Cerrato, Michelangelo Corrado, Francesca Crescenzo, Antonio D’Angelo, Aniello Esposito, Maria Diodato, Giuseppe Esposito, Raffaele Esposito, Maura Falciani, Francesca Grimaldi, Anna La Guardia, Domenico Lanzetta, Nicolino Laudisio, Emma Ragosta, Alberto Rainone, Anna Robustelli, Umberto Robustelli, Francesco Squillante, Enrico Stingo

Forza Italia

Maria Adiletta, Giuseppe Agovino, Lidia Annunziata, Teresa Carfora, Carmela Carillo, Debora Rachele Cascella, Caterina D’Angelo, Veronica de Filippo, Maria De Vivo, Ferdinando Dolgetta, Rocco Esposito, Livio Falciano, Walter Giordano, Bruno Liguori, Mario Mancuso detto Orazio, Brian David Manfredonia, Rossella Molisse, Girolama Odierna, Antonio Petrecca, Maria Pinto, Santa Robustelli, Clara Ivonne Salerno, Giuseppina Tafuri, Emanuela Vitolo

Forza Libera 

Linda Agovino, Ginevra Annunziata, Mario Buonaiuto, Luigi Cerrato, Massimo Cerrato, Speranza Cosenza, Paola Crescenzo, Rosa De Lorenzi, Antonio Esposito, Lucia Franco, Antonio Gabriele, Valerio Musco, Angelo Pappacena, Ilaria Pappacena, Sara Pappacena, Annamaria Pellegrino, Luigi Pergamo, Luigi Ricupito, Gaetano Robustelli, Elena Savino Vastola, Nunzia Scallante, Francesco Sirica, Antonio Ferraioli, Guglielmo Fairfaila 



Candidato sindaco Ernesto Odierna 



Movimento 5 Stelle 

Bruno Annunziata, Dina Ruggiero, Giuseppe Buonaiuto, Domenico Bafurno detto Mimmo, Luisa Angrisani, Ciro Riccardo Robustelli, Antonietta De Vivo, Raffaele Borrelli, Massimo Santoriello, Gabriele Buonaiuto, Angela Esposito, Benito Ingenito, Luciano Crescenzo, Carmela Annunziata, Aniello Prisco, Emiliana Pepe

Candidato sindaco Giovanni Montoro

Movimento Rete Libera
Salvatore Ambrosio, Lucia Annunziata, Angelo Basile, Felicia Cammarano detta Imma, Giovanni Corrado, Nunzia Crescenzo, Antonio D’Ambrosio, Pasquale D’Amora, Giuseppe D’Angelo, Serafina De Filippo, Pierluigi Esposito, Adolfo Falasca, Concetta Immacolata Ferrara detta Tina, Angelo Raffaele Franco, Giuseppina Franco detta Pina, Alfonso La Guardia, Raffaele Lanzetta, Francesco Orza, Francesco Pastore, Giuseppe Peluso, Vittorio Raimo, Luisa Salvio, Giuseppe Sodano detto Pino, Annamaria Violante


Con Montoro per Cambiare Sarno 
Teresa Aliberti, Tommaso Corrado, Pio Volpe, Assunta Sirica, Daniela Rosano, Aniello Squillante, Antonio Squitieri, Franca Valeria Squitieri, Michele Franco, Maria Rita Giordano, Anna Maria Pannullo, Enrico Lanziero, Pasquale Annunziata, Aniello Annunziata, Benedetta Stromillo, Paolo Moric’, Pasquale Vastola, Ilaria Esposito


Democrazia Federalista Campania
Giuseppe Bifolco, Francesco Ciociano, Marco Corrado, Alfonso D’Ambrosi, Carmela Franco, Domenico Pascariello, Riziero Siano detto Renzo, Carmela Amabile, Silvio Giuseppe Franco, Antonietta Frecentese, Immacolata Gaudiello, Antonio Giudice, Giuseppe Raiola, Anna Vigilia, Antonietta Vitolo, Michele Vitolo 


Candidato sindaco Giuseppe Canfora 

Partito Democratico

Rosanna Adiletta, Antonio Bello, Angela Desiree Cammarano, Antonietta Cerrato, Cleopatra Chibomba Mutinta in Borrelli detta Cleo, Aniello Cioffi, Annamaria D’Amora, Salvatore De Vivo, Carmina Di Genua detta Carmela, Sergio Di Leva, Alfonso Ferrara, Gaetano Ferrentino, Alberto Mancusi, Raimondo Milone, Giuseppe Oro, Maria Palmigiano, Luigi Pellegrino, Franco Robustelli, Roberto Robustelli, Rosa Lucia Ruggiero, Giampaolo Salvato, Serena Sessa, Francesco Severini, Eutilia Viscardi

Sinistra Sarno 

Concetta Adiletta, Giuseppina Agovino, Erika Francesca Aulisio, Aniello Corrado detto Danilo, Giuseppe Cutolo, Luciano D’Amora, carmine De Filippo, Raffaella De Filippo, Ivana Duca, Mario Esposito, Carmine Falciano, Dario Franco, Antonio Mancuso, Alina Mihaila, Marco Pastore, Claudia Prisca, Lidia Robustelli, Roberto Robustelli, Emanuele Sirica, Barbara Miroslava Sobieraj, Alfredo Sodano, Elena Sorvillo, Dea Squillante, Massimiliano Tresca

Con Canfora Impegno e Passione

Maria Rosaria Aliberti, Francesca Annunziata, Gennaro Basile, Maria Bellomo, Christian Bisanzio, Grazia Costabile, Ferdinando De Vivo, Giuseppe Diodato, Emilia Esposito detta Lio, Michele Franco, Nunziatina Granato, Nicola Greco, Maria Monteleone, Andrea Pappacena, Michele Pappacena, Luisa Pinto, Francesco Prevete, Daniela Robustelli, Francesco Robustelli, Giuseppe Robustelli, Ciro Ruggiero, Michele Ruggiero, Stefania Salerno, Emanuele Squillante 

Candidato sindaco Sebastiano Odierna 

Fratelli d’Italia 
Luisa Albero, Elena Amendola, Aniello Annunziata, Reziero Bacarelli detto Renzo, Caterina Buonaiuto, Raffaela Buonaiuto detta Lina, Salvatore Buonaiuto, Margherita Celentano, Nicola Confessore, Domenico Crescenzo, Agostino De Crescenzi, Carmelina De Filippo, Tommaso Ianniello, Ignazio Ingenito, Anna Mancuso, Carlo Mancuso, Giuseppe Mancuso detto Pino, Alfredo Mandola, Salvatore Mirabella, Raffaelina Odierna detta Raffaella, Andrea Pappacena detto Adriano, Vincenzo Pauciulo detto Enzo, Antonello Manuel Rega, Enrico Sirica

Circolo Turati Riformisti Europei
Domenico Crescenzo, Giuseppe Amato, Michele Annunziata, Lucia Cozzuto, Luciano D’Amora, Maria Rosaria D’Arienzo, Aniello De Filippo detto Nello, Alfonsina De Siena, Agostina Ferrara, Marco Ferrara, Rocco Gallo, Giuseppe Guidoni, Maria Noelia Lagarese Montuori, Vincenzo Mancuso, Antonio Martorelli, Carmine Milone, Domenico Pappacena, Luisana Rendina, Angelo Robustelli, Rosa Scoppetta, Mariagiovanna Squillante, Francesca Terracciano, Caterina Trigliozzi, Raffaele Vervece

Libertà e Autonomia Noi Sud
Carla Ersilia Baldi, Aurelio Bello, Elio Boccia, Emanuela Chiri, Luigi De Filippo, Giovanni Dell’Agnello, Marco Di Vaio, Andrea Donnarumma, Vanessa Falciano, Sabina Femorini, Lucia Gigi, Pasqualina Lanzetta, Ferdinando Mele, Giuseppe Migliaccio, Antonio Milone, carlo Pagano, Giuseppina Pagano, Carlos Pappacena, Gianluca Robustelli, Angela Ruberto Bova, Alessandra Sirica, Veronica Sirica, Roberto Squillante, Italo Testa

Odierna Sindaco
Giuseppe Aufiero, Angelo Belmonte, Luigi Cerbone, Dora de Filippo, Maria Grazia De Vivo, Francesca Diodato, Layla Ed Assea, Giovanni Esposito, Gianluca Fasolino, Annarita Giugliano, Michele Ingenito, Edoardo Mandola, Fiorenzo Mirabella Cava, Domenico Montoro, Gaetano Odierna, Polimnie Odierna detta Poli, Sebastiano Odierna, Gaetano Orza, Silvana Pacchiano, Ciro Palumbo, Giuseppe Pappacena, Assunta Scherzi Crescenzi, Domenico Spina, Neviana Terracciano 
 

 

Redazione
Da Redazione aprile 27, 2014 09:18

Seguici su…